Никита Михневич - победитель 3-го турнира по лигам

23 марта 2016
Андрей Шварнов

В понедельник состоялся финал 3-го одиночного турнира.

В финале встречались Эдуард Смолярчук и Никита Михневич.

Начало матча сопровождалось большим количеством невынужденных ошибок у Никиты. Как результат - Эдуард достаточно быстро повёл в счёте 4-1. Показалось, что финал будет быстрым и без особой борьбы.

Однако, Никита к концу певого сета стал меньше ошибаться. Мячи начали попадать в корт в более высоком темпе, чем ответные удары Эдуарда, которые вовсе сошли на нет и стали напоминать глухую оборону в надежде "дожать" первый сет. С одной оговоркой - оборона, разумеется, была на приличном уровне мастера спорта с неожиданными укороченными и косыми мячами в линию с низким отскоком, высокоточными полусвечами в 15 см от задней линии...

В итоге, Никита с какой-то лёгкостью совершил фантастический come back и выиграл первый сет со счётом 6-4!

Во втором сете Никита завладел инициативой и продолжил вынуждать Эдуарда ошибаться, играя достаточно разнообразно, чередуя длинные удары с короткими в противоположные стороны корта. Эдуард прилично набегался и устал. Под конец второго сета он пытался догнать по геймам более молодого соперника. При счёте 5-4 в пользу Никиты у Эдуарда несколько раз был шанс выйти на 5-5, но удача в тот вечер чуть больше помогала Никите Михневичу, который выиграл второй сет со счётом 6-4!

Матч за 3-е место в среду легко выиграл Владимир Морозов, взяв реванш у Дмитрия Поливко за поражение в финале осеннего турнира. Результат матча - 6-3, 6-1. У Дмитрия наблюдается спад в игре, мячи с большим трудом попадают в корт, часто улетая далеко за его пределы или в сетку... Однако, после окончания 3-го турнира, Дмитрий по-прежнему удерживает первую строчку рейтинга текущего зимнего сезона благодаря победам в 1-м и 2-м турнирах.

Победитель турнира и финалист сыграют матчи суперфинала против Александра Жевняка. Победитель суперфинала станет обладателем специального Кубка.

Поздравляем победителя турнира и финалиста!