В финале первой лиги Никита Михневич сыграет с Эдуардом Смолярчуком

18 марта 2016
Андрей Шварнов

Второй полуфинал, в отличие от первого, прошёл в упорной борьбе.

Первый сет сравнительно легко выиграл Эдуард Смолярчук со счетом 6-2.

Во втором сете Владимир Морозов выложился по максимуму. Доставая невероятные мячи соперника в 3-х метрах за кортом, он навязал свою игру и повёл в сете 5-3. Однако, "под угрозой выигрыша", допустил несколько двойных на своей подаче, проиграл подачу соперника, и счёт стал 5-5... После небольшого медицинского перерыва Владимир собрался и все-таки "дожал" мастера спорта 7-5!

Третий сет по согласованию сторон заменили на решающий тай-брейк, поскольку физическое состояние соперников на исходе третьего часа игры заметно ухудшилось. В серии теннисных пенальти игроки шли мяч в мяч, а в самом конце тай-брейка Эдуард выиграл 3 мяча подряд. Итог: 10-7.

В финале турнира Эдуард Смолярчук сыграет с Никитой Михневичем.
Матч за 3-е место разыграют финалисты 1-го турнира - Дмитрий Поливко и Владимир Морозов.