В обновленном парном рейтинге Максим Ионов и Дмитрий Поливко вплотную приблизились к лидерам

17 февраля 2016
Андрей Шварнов

Второй парный турнир уверенно выиграли Максим Ионов и Дмитрий Поливко.

В группе они обыграли всех соперников, проиграв по ходу турнира всего один сет Эдуарду Смолярчуку и Олегу Лебедеву. Первое место в турнире позволило игрокам практически догнать лидеров парного рейтинга. Александр Зубарев и Руслан Крепский всего лишь на 20 очков опережают "дышащих в спину" Максима и Дмитрия.

Пройти в первую лигу предприняли попытки пары Александр Пуршев / Екатерина Гриханова и Кирилл Михайловский / Игорь Шабуневич. Свои стыковые матчи они проиграли, однако, благодаря пропуску турнира Александром Жевняком и Эдвардом Окинчицем пары разыграли путёвку в высший дивизион между собой. В результате, в первой лиге нового турнира выступят Александр Пуршев и Екатерина Гриханова.

Остальные пары из второй лиги показали средний уровень игры, многие из которых и вовсе проиграли матчи игрокам 3-й лиги!

В 3-м парном турнире составлены новые группы по 4 пары в каждой (в первой лиге - 2 группы по 3 пары). Лига 4 присоединена к 3-й с целью повышения интереса и теннисного мастерства игроков. Почти все пары 3-й лиги проведут стыковой матч за выход во 2-ю лигу. Матчи за выход в первую лигу сыграют победители групп 2-й лиги. Пары с лучшим результатом в группе получат право первыми выбирать соперника для стыкового матча из вышестоящей лиги.