21-00   Федькин - Горев   0-2 (4-6, 2-6)

Первый сеяный в 5-й лиге не оправдал надежд. Андрей Горев не оставил шансов.

21-00   Соболь - Кравченко   1-2 (4-6, 6-2, 7-10)

Сергей Кравченко:
"В основном мерялись длиной... укороченного мяча, особенно в первом сете. Во втором сете соперник стал играть активнее, делал больше выходов к сетке, пробивал под бэкхэнд, а на тай-брейке опять пошли кошки-мышки. Я был немного удачливее!"

21-00   Кобец - Скакун   2-0 (7-6, 6-2)

Словно предчувствуя победу, Слава Кобец находился в прекрасном настроении перед началом матча! Николая хватило на один сет...

10 сентября, среда

21-00   Долгих - Крутько М.   0-2 (6-7, 6-7)

Тактическая игра и неожиданные решения от Анатолия не смутили Матвея, который довёл дело до конца.

21-00   Лапиков - Туркин   0-2 (2-6, 6-7)

Александр Лапиков долго не мог найти вход. Проникнув наконец на корты, он обнаружил спокойно сидящего соперника на скамейке. Ситуация вышла из-под контроля. Александр Лапиков:
"Матч проходил плохо, потому что я таких соперников не люблю: сам не играет и другим не даёт!
Недостаточно настроился, не знал, что он так играет. Много ошибался на смэшах, не хватило психологической устойчивости. Масло в огонь "борьбы" подлил тот факт, что при счете 2-5 во втором сете обнаружилось, что мы что-то перепутали с подачами или счётом. Решив продолжать так, как есть, довели дело до тай-брейка, где более выдержанным в 20-30-разовых перебросках мяча оказался Сергей Туркин!"

21-00   Костючук - Силицкий   2-1 (3-6, 6-4, 7-6)

Андрей Костючук:
"Какой может быть комментарий в разборках местного масштаба двух [...], пусть первые лиги лучше комментируют! Могу сказать, что я предлагал сыграть тай-брейк до 10 потому что 20 мин оставалось, но он захотел полный сет играть. В результате играли 2:40 - у меня ноги до сих пор болят! В свою игру у меня не получалось играть, соперник смотрелся надежнее. У меня было больше ошибок, при счете 3-6, 0-2 я просто начал качать! Пробивал только с очень удобного мяча - иначе борьбу не получалось навязать. В 3-м сете я два раза при 5-4 и 6-5 на матч подавал и упустил 2 матч-бола! По законам жанра, я после этого должен был проиграть, но приятно, что все-таки не расклеился!"

Последнее в этом году Суперлуние, выброс солнечной плазмы, осенняя хондра - много факторов для неожиданных результатов!

В женской лиге сенсаций не произошло, матчи длились по 50 минут... Девушки хорошо подышали свежим осенним воздухом, что очень полезно в эпоху компьютеров. Поэтому, пуск - завершение работы - и на корты!