Результаты 8 сентября

09 сентября 2014
Андрей Шварнов
Вчера состоялись два матча 1/8 финала 3-го грунтового турнира и один утешительный матч.

Прокомментировать матчи любезно согласились непосредственные участники поединков.

Зубарев - Пуршев   1-2 (0-6, 6-2, 2-6)

Александр Пуршев:
"Редко получается сыграть с Сашей Зубаревым - чаще всего я до него просто не дохожу, вылетаю раньше. Но перед матчем вспоминал игру с ним на грунте в прошлом году, которую получилось выиграть довольно легко. В этот раз матч также начался довольно удачно для меня и через каких-то полчаса счёт уже был 6:0 в мою пользу! Во втором сете всё перевернулось и также быстро я проиграл 2:6! Решающий сет у меня получилось провести удачно - 6:2. Победить получилось за счёт более-менее стабильной игры и ошибок соперника в ключевых моментах. В целом, Саша Зубарев играет очень неплохо и с ним нельзя расслабляться ни при каком счёте. В этот раз мне просто больше повезло."

Ионов - Колобухов   2-0 (6-2, 6-3)

Максим Ионов:
"Матч проходил очень напряженно. Боролись за каждый мяч. Самым напряженным выдался второй сет: при счёте 2-0 мы 8 раз играли на "больше-меньше". Во втором сете значительно возросла продолжительность каждого розыгрыша. Немного не хватило Алексею сил, чтобы переломить ход матча в концовке второго сета. Победить удалось за счёт разнообразия в игре, борьбе за каждый мяч и огромном желании навязать борьбу сильному сопернику. Выражаю благодарность Шабуневичу и Воронцову за "железные" нервы :) Соперник на протяжении всего матча демонстрировал отличный уровень игры. Присутствовала только небольшая скованность, которая мешала, на мой взгляд, Алексею завершать в свою пользу некоторые розыгрыши и позволяла иногда ошибаться при простых ударах. В целом очень доволен игрой - хочется сказать большое спасибо Алексею за красивую, напряженную и очень разнообразную борьбу на протяжении всего матча!"

Таким образом, Александр Пуршев и Максим Ионов вышли в 1/4 финала, где они встретятся со своими напарниками, выступая вместе в парном турнире! Будет интересно!

Колупаев - Поливко   1-2 (2-6, 6-4, 3-6)   утеш

Дмитрий Поливко:
"Играть с Игорем Колупаевым всегда интересно! Это была наша вторая встреча, первую я проиграл в трех сетах, поэтому очень хотелось восстановить паритет! На этот раз с погодой повезло: не было ветра и было тепло. В первом сете играл в свою игру, старался атаковать, несколько выходов к сетке при коротком мяче; делал акцент на первую подачу и минимум ошибок! Во втором сете расслабился и не заметил, как уже проигрывал 3:5 - сыпались ошибки, пропала подача (доходило до 3-х двойных в гейме), а Игорь старался стабильно держать мяч в игре. 4:6 - сет остался за Колупаевым! Это заставило собраться в третьем сете. Приспособившись к подаче Игоря (сильно крученой) - начал атаковать с приема, что позволило выйти вперед со счетом 5:1. Позволил себе при этом счете поэкспериментировать - результат 5:3. Следующий гейм - возврат к прежней стратегии на моей подаче (первая подача, пусть слабее, но точная, розыгрыш, атака) и сет за мной 6:3. Игра получилась очень интересной, была борьба, и мне понравилось, что Игорь сражался до последнего, независимо от счета! Спасибо ему за корректное поведение и спокойствие, которому стоит учиться более молодым и горячим игрокам!"

Также вчера состоялись матчи зимнего сезона, в которых фавориты оказались сильнее и подтвердили свои номера посева:

Фишкин - Бужинский   2-0 (6-4, 6-4)
Волчек - Анисов   2-0 (6-2, 7-6)

Комментарии по этим встречам получить не удалось, с трудом даже поступила информация с результатами. Известно только, что уходили с кортов через окно...